Можно ли рассчитывать на материальную помощь от государства при покупке жилья в Санкт-Петербурге или Ленинградской области?

• г. Нальчик

Мой муж родился и всю жизнь прописан в Санкт-Петербурге, в не приватизированной квартире своей матери. Я родилась и всю жизнь прописана в г.Прохладный в КБР. Полтора года назад мы на мат. кап. купили 1 ком. квартиру в моем городе. Сейчас я и трое наших детей прописаны в ней. Вопрос такой: можем ли мы рассчитывать на какую-то материальную помощь от государства при покупке жилья в Санкт-Петербурге или Ленинградской области?

Ответы на вопрос (7):

Если будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставлены на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, ст.51 ЖК РФ.

Да, но жилищные условия у нас разные! А мои - вовсе к Питеру не имеют никакого отношения. В том то и загвоздка.

учитывается жилплощадь , где зарегистрированы ваши члены семьи--ч.2 ст.51жкрф.

Ваши жилищные условия имеют отношения к Вашей семьи и обеспеченности Ее квадратными метрами, пока Вы в браке, ст.51 ЖК РФ.

Так вы не ответили: в Санкт-Петербурге, мы можем подавать на улучшение, если там прописан только муж?

да можете подавать

Муж и может подать по месту своей регистрации об улучшении жилищных условий