Халатное отношение сторожей в садоводстве - требование компенсации за ущерб после взлома и ограбления

• г. Омск

Не так давно в садоводстве на моем участке был взломан и ограблен мой дом. Сумма ущерба на тот момент составляла свыше 3 тысяч рублей. Взносы в правление, в том числе и на сторожей-обходчиков, платим регулярно, но в этом году их работу не видим. За лето только два раза ночью прошли по нашей аллее, въезд на территорию садоводства на ночь н собрании было решено закрывать в 23 и открывать в 6 часов. На поверку же на ночь ворота садоводства распахнуты, сторожей нет. Журнал учета приезжающих на территорию машин тоже не ведется. Могу ли я требовать с садоводства компенсацию за халатное отношение сторожей к своей работе и тем самым через их разгильдяйство нанесенный мне вред. Вор так и не был найден, хотя судя по вещам что он взял было понятно, что он здесь проживает.

Ответы на вопрос (2):

Можете требовать в судебном порядке.

Здравствуйте!

Вполне можете в суд обратиться на СНТ

УДАЧИ ВАМ.