Какие права на имущество сохраняются у супругов при разводе, если один из них подарит квартиру до суда?

• г. Улан-Удэ

В браке купил квартиру она на мне собираюсь разводится с женой а так же есть кредиты тоже на мне. Если я до суда квартиру подарю кому нибудь что жена может получить при разделе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.34 СКРФ суд разделит. По ст.35 СК РФ Вам на продажу нужно разрешение нотариально заверенная от супруги, так как по таким следкам, которые требуют регистрации ст.131 ГК РФ нужно согласие. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте!

Исходя из этого может получить 1/2 квартиры и 1/2 ваших долгов.

СК РФ Ст 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Дарение ничего не даст. Такую сделку легко можно оспорить и признать недействительной.

УДАЧИ ВАМ.