Смогу ли я попробовать в суде, чтобы сделку признали недействительной?

• г. Омск

Подала на развод и раздел имущества, но как выяснилось за день подачи моего заявления муж оформил договор купли-продажи машины с гражданским мужем своей младшей сестры, я знаю что это сделано специально, чтобы я не смогла отсудить причитающуюся мне долю, и зять в курсе всего этого. Муж продалжает ездить и работать на этой машине (он таксует), есть свидетели, которые готовы это подтвердить в суде. Смогу ли я попробовать в суде, чтобы сделку признали недействительной? Я остаюсь одна с 2 несовершеннолетними детьми, у мужа есть друг, который держит свою адвокатскую контору, а у меня возможности нанять адвоката нет

Могут ли сделку признать недействительной?

Ответы на вопрос (1):

Если будет установлено, что брачные отношения между Вами прекращены до продажи и в этом Вам поможет судебное решение о разводе, то Вы вправе предьявить иск о притворности сделки и взыскании компенсации с бывшего мужа в виде 1\2 доли.