Влияет ли сдача комнаты в аренду на статус одинокого пенсионера?

• г. Тюмень

Если одинокий пенсионер, являющийся собственником приватизированной квартиры сдаёт комнату в этой квартире в наём и арендаторы временно зарегистрированы по адресу арендодателя, то перестал ли он быть ОДИНОКИМ? И, если перестал, то - почему?

С уважением!

Ответы на вопрос (3):

Арендаторы, временно зарегистрированные, не могут быть членами его семьи

Если сын пенсионера (тоже, кстати, пенсионер) арендует у матери комнату в её квартире, собственником которой она является, и временно регистрируется по адресу арендодателя, поскольку постоянно прописан в другом городе, то какие юридические отношения возникают: как между арендатором и арендодателем или как между родственниками?! Т.е., в каком случае пенсионер арендодатель лишается статуса ОДИНОКИЙ? Если сдал посторонним - одинокий, а если сыну - нет?! А если третьеюродному племяннику?

С уважением.

Одинокий и одиноко проживающий - разные вещи. Одинокий - не имеющий близких родственников. Одиноко проживающий - живущий отдельно от близких родственников. Факт проживания отдельно подтверждается также выпиской из домовой книги. Временная регистрация родственника подтверждает то, что временно пенсионер не является одиноко проживающим на период времени регистрации.