Льготы ветеранов военной службы в новосибирской области

• г. Новосибирск

Льготы ветеранам военной службы в Новосибирской области. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в органы собеса с заявлением

ЗАКОН О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ

ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ Принят

постановлением Новосибирского областного Совета депутатов от 23.12.2004 N 253-ОСД

ст.6 ежемесячная денежная выплата в соответствии со статьей 6 настоящего Закона;

(в ред. Закона Новосибирской области от 02.04.2014 N 422-ОЗ)

2) однократное бесплатное получение земельных участков в размерах, определяемых законодательством Новосибирской области, для жилищного строительства;

3) сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Новосибирской области (в том числе прохождение ежегодной диспансеризации) в медицинских организациях (в том числе в госпиталях ветеранов войн), подведомственных исполнительным органам государственной власти Новосибирской области;

(п. 3 в ред. Закона Новосибирской области от 02.04.2014 N 422-ОЗ)

4) бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением зубных протезов с опорой на дентальные имплантаты, а также изготовленных из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов) в медицинских организациях, участвующих в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Новосибирской области, а также бесплатное обеспечение другими протезами и протезно-ортопедическими изделиями;

(в ред. Законов Новосибирской области от 02.04.2014 N 422-ОЗ, от 29.04.2015 N 538-ОЗ)

5) преимущество при приеме в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, центры социального обслуживания, внеочередной прием на обслуживание отделениями социальной помощи на дому;

6) обеспечение лекарственными препаратами в соответствии со статьей 7 настоящего Закона;

(в ред. Закона Новосибирской области от 01.04.2011 N 57-ОЗ)

7) оплата в размере 50 процентов стоимости проезда железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в соответствии со статьей 8 настоящего Закона.