Может ли муж после развода претендовать на деньги или квартиру под предлогом того, что деньги были его?

• г. Уфа

Развожусь с мужем. До брака купила квартиру. Муж (на тот момент-жених), по доверенности на приобретение недвижимости от меня, внес платеж застройщику за квартиру. Квитанция на мое имя, указан номер моего договора, а подпись мужа.

Ответы на вопрос (1):

Претендовать (в смысле подать иск) может. Однако, исходя из изложенных Вами обстоятельств, квартира не является совместной собственностью супругов и разделу не подлежит.

Сделка, совершенная Вашим представителем (женихом) от Вашего имени не порождает у него прав на квартиру.

Доказать, что деньги (часть денег) принадлежала ему практически невозможно.