Как юридически оформить отказ от устаревших паспортов загородного дома перед его дарением или продажей?

• г. Санкт-Петербург

Существует объект загородной недвижимости (дом ИЖС). Кадастровый и технический паспорта устарели (2003 г) и находятся в процессе подготовки для последующего дарения либо продажи.

Как юридически оформить отказ от данного объекта недвижимости в пользу лица перетендующего на него (до момента оформления документов)?

Ответы на вопрос (3):

Сходите у нотариусу и оформите отказ от преимущественного права покупки. Подготовка документов тут ни при чем.

Уважаемый Дмитрий Николаевич, Вы можете подписать протокол о намерениях или зпключить предварительный договор. С уважением, И.В.

В данном случае я, как продавец, должен показать покупателю что я действительно продам ему этот объект по предварительно оговоренной ранее цене. Возможно ли здесь юридически оформить цену и задаток?