Физическому лицу отказано в регистрации права на наследуемую долю недвижимого объекта из-за несоответствия документов площади дома

• г. Казань

Физическому лицу отказано в государственной регистрации права объекта недвижимости, в связи с несоответствием площади объекта недвижимости (дом) документов (технический паспорт) со сведениями в реестре. Физическое лицо наследует долю в праве объекта недвижимости по завещанию. Перепланировка или реконструкция объекта недвижимости не проводилась.

Ответы на вопрос (2):

Можно обжаловать отказ росреестра в судебном порядке, если считаете, что все данные правильные. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.

В связи с несоответствием площади объекта недвижимости (дом) документов (технический паспорт) со сведениями в реестре.

Значит следует узаконить, то что пристроили, привести документацию в порядок и вновь подавать на регистрацию.