Может ли брат сделать ДНК-тест без разрешения девушки, чтобы узнать, является ли он отцом ребенка?

• г. Ярославль

Здравствуйе! У брата была девушка она забеременела (1,5 года были вместе) ,но в скоре они разошлись и девушка не хотела даже общаться, она родила и записала ребенка на бывшего молодого человека с которым они сейчас живут, и моему ьрату говорит, что это не его ребенок. Он хочет сделать днк, девушка всячески отнекивается. Имеет ли права мой брат сделать тест без разрешения этой девушки? Он очень хочет знать его ли ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Нет, без разрешения матери не имеет права, он пока не признан отцом, поэтому пусть обращается в суд с иском об установлении отцовства, в рамках судебного разбирательства будет проведена экспертиза и если результат будет положительным, суд признает его отцом со всеми последующими обязанностями и правами

Нет не сможет, обращайтесь в суд для установления отцовства.