Вопрос о влиянии взятия ипотеки на государственную поддержку в рамках федеральной программы молодая семья в Кемеровской области.

• г. Новокузнецк

Стоим на федеральной программе молодая семья уже 7 лет, есть ребенок. Если мы сейчас возьмем ипотеку, то нас уберут с гос. поддержки или когда подойдет наша очередь (если дождемся) внесут эту сумму в часть погашения долга? Проживаем в Кемеровской обл.

Ответы на вопрос (2):

Если сейчас возьмете ипотеку, Вас снимут с очереди.

только после получения сертификата

Если оформить ипотеку в таком случае его снимут с очереди