Посадили его на 3 года и 6 месяцев (был 4 раза в изоляторе).

• г. Воронеж

Моего мужа по статья 158 часть 3 п.В (в период условного по ст. 159), совершил кражу. Посадили его на 3 года и 6 месяцев (был 4 раза в изоляторе). В данный момент он отсидел год. Сидит впервые, в ИК-2 в Воронеже. Он имеет несовершеннолетнего ребенка, которому год и 11 месяцев.

Скажите, пожалуйста, может ли он попасть под амнистию? Когда? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Президент РФ внес в Парламент проект федерального закона "о внесении изменений в уголовный кодекс РФ" изменения коснутся 68-ми статей кодекса /статьи не указаны/, предполагается исключить низший предел наказания. По преступлениям небольшой и средней тяжести - ввести наказание без лишения свободы в виде штрафа или исправительных работ, проект закона обсуждается.После процедуры согласования ,подписания и опубликования можно будет вести предметный разговор. В ближайшее время никаких Амнистий не ожидается. С уважением А.В.Паршикова.