Как мне лучше поступить что бы максимально получить выплату?

• г. Ижевск

Работаю в миллиции, получил уведомление об увольнении в связи с сокращением штатов, сейчас мне дали бумагу где написаны должности, свободные, по Удмуртской республике, живу в ижевске, в данной бумаге есть свободная должность в др.городе, а в ижевске они якобы занятые уже, просят подписать бумагу с указанием в ней, что я отказываюсь от предложенных мне должностей. У меня есть ребенок на иждивении.

Подписав данную бумагу я не получу выплаты по сокращению? Или все равно получу? Как мне лучше поступить что бы максимально получить выплату? Зарание спасибо за вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Прежде чем сократить работника, работодатель обязан предпринять все меры по его трудоустройству, поэтому и обязан предлагать Вам для занятия все вакантные у него должности, в том числе и в других местностях.

Если Вы отказываетесь от занятия предложенной должности, Вы все равно получаете все выплаты.