Как принять решение о смене должности в РЖД - написать заявление на увольнение или оставаться и получать выплаты по сокращению?

• г. Нижний Новгород

Я работаю В РЖД на должности машинист эксковатора сейчас мою должность сокращают но хотят предложить мне другую должность мантер пути! Но мне уже не хочеться тут работать как мне поступить? .Написать заявление на увольнение по собственному желание или уйти по сокращение и получить выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если уволитесь по собственному желанию, то не сможете получить выплаты, положенные при сокращении (ст. 178 Трудового кодекса РФ), в частности, выходное пособие и средний заработок за второй и, возможно, третий месяц после увольнения.