Я была принята на работу учителем географии, но директор требует переподготовку на другую специальность - правомерно ли это?

• г. Новосибирск

Я была принята на работу в 2010 году учителем географии с. По диплому я учитель начальных классов. Директор заставляет пройти переподготовку на учителя географии. Грозится убрать меня с этой должности в случае появления специалиста в этой области. Правомерно ли это? Должен ли директор предоставить в этом случае мне работу?

Ответы на вопрос (3):

Да, правомерно, согласно новым дополнениям ФЗ "Об образовании". У Вас нет специального образования. Если нет вакансии преподавателя начальных классов, Вам лучше пройти переподготовку.

Может Вас перевести только на учителя начальных классов

Davon Все говорят правомерно