Задолженность по кредитам - Правомерные действия приставов, удержание 50% пенсии и остаток ниже прожиточного минимума

• г. Барнаул

Имеется задолженность по кредитам пристава отдали исполнительное производство в ПФ на удержание задолженности с пенсии Какую сумму должны удерживать С меня удерживают 50% пенсии Остоток пенсии 5100 меньше прожиточного минтимума Правомерны действия приставов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Абсолютно правомерны. По ФЗ об исп.производстве размер удержаний - 50%, ни один закон не говорит о том, что нужно оставлять прожиточный минимум

Действия правомерны... Имеют право удерживать задолженность не более, чем 50%.