Возможность оспорить приватизацию квартиры, сделанную бабушкой мужа в 2006 году

• г. Ярославль

Сможет ли мой муж оспорить приватизацию, сделанной бабушкой мужа в 2006 году, на тот момент мужу было 12 лет, я так понимаю, он должен быть автоматически включен в приватизацию, но по непонятным причинам этого не произошло, в квартире были прописаны он и его бабушка, квартира в Ярославле. Муж узнал об этом обстоятельстве только тогда, когда бабушка умерла, ознакомившись с документами, и поняв, что документ о праве собственности полностью на бабушку. Бавбушка умерла недавно 25 мая 2016 года, сейчас идет вступление в наследство, наследников трое, но один неизвестно где. Хотелось бы оспорить приватизацию, и чтоб в наследстве делилась только бабушкина половина, а не вся квартира, возможно ли это? Кто из юристов говорит, что уже поздно, что 26 сентября истекает 10 лет, кто-то говорит, что срок исчисляется с момента узнавания внуком о мошенничестве бабки.

Ответы на вопрос (5):

А было-ли оно , мошенничество? Надо все документы поднимать и все изучать. Не глядя и не видя ни один профессиональный юрист ничего толкового Вам не с кажет.

Увы нет, уже не может так Как вышили все сроки

Попытаться можно....необходимо обратиться в суд с иском о признании недействительным договора в части не включения Вашего мужа в договор.

Какое решение примет суд-сказать невозможно, аргументировать необходимо тем, что о приватизации узнал только после смерти бабушки....

Здравствуйте! Это возможно, срок давности начинает течь с момента, когда истец узнал о том, что ег право нарушено. Нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности на 1/2долю в праве собственности на жилое помещение на основании договора приватизации

Необходимо обратиться в суд с иском о прзнании сделки приватизации недействительной, в части невключения мужа в состав собственников квартиры