Могу ли я по какому-нибудь основанию отказаться от этих поездок или потребовать денежной компенсации?

• г. Москва

Я работаю по сменному графику сутки-четверо. В руководство организации постоянно вызывает меня в отдел кадров в мои четыря дня выходных под различными предлогами расписаться за приказ, график работы и т.п. т.е. когда я приезжаю в отдел кадров свои трудовые обязанности в соответствии с договором я не выполняю. Кроме того руководителе не желают оплачивать то время которое я трачу на поездки, а также деньги затраченные на проезд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Получить денежную компенсацию за приезд на работу - достаточно сложно. Но вот отказаться от прибытия на работу в нерабочее для Вас время - имеете полное право. Вы вправе проводить выходные дни по собственному усмотрению, поэтому в следующий раз, когда Вас вызовут в нерабочий для Вас день, сообщите что все вопросы, связанные с работой, Вы готовы решать только в рабочее время. Никаких санкций за это на Вас наложено быть не может.