Можно ли отказаться от отправки к врачу профпатологу без потери работы?

• г. Архангельск

Врач с места работы требует мой выписной эпикриз. Медосмотр у меня пройден и к работе годен (был инфаркт). Теперь меня хотят отправить к врачу профологу. Могу ли я отказаться и не потеряю ли я работу из за этого? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если медосмотр обязательный у работодателя установлен - не можете, имеют право отстранить, смотрите ст. 76 ТК РФ.