Заявление на перерасчет и возврат излишне уплаченных процентов по досрочно погашенному кредиту - примерный текст

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли увидеть примерный текст заявления для направления в банк о перерасчете и возврате излишне уплаченных процентов по кредиту, который был погашен досрочно?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Или в инете ищите, или юристу работу заказывайте

На основании и данной статьи.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.