Зачтутся ли мне эти месяцы при предъявлении этой справки в трудовой стаж?

• г. Гагарин

Мой муж был военнослужащим. Служили в разных и очень отдаленных гарнизонах бывшего СССР (только на территории теперешней России). Естественно, были места, где я просто не смогла устроиться работать. Сохранилась справка, выданная военкоматом (Дальний Восток), подтверждающая, что мой муж - военнослужащий и что я, действительно, не имела возможности в этой местности работать. Аналогичную справку (на те же даты) получил мой муж из части, где служил. Речь идет о 17 месяцах.

Обращаюсь, т.к. слышала совершенно различные мнения.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, Ирина.

Да, данные периоды в стаж входят. Отпишитесь мне пожалуйста на электронную почту, я перешлю Вам статью из журнала посвященную Вашей проблеме. Там есть ссылки на все законы, которые Вас интересует. Перепечатывать её здесь не вижу смысла.

Моя почта ur-expo@list.ru

С уважением, Цыганков И.С.