Необходимость привлечения федерального института врачей к ответственности по случаю неудачной операции по замене тазобедренного сустава, в результате которой моя мать стала инвалидом 2-й группы.

• г. Санкт-Петербург

Хочу призвать к ответственности федеральный институт врачи которого оперировали мою маму, по замене тазобедренного сустава, в следстви чего она стала инвалидом 2-й группы. (При виписки сустав стоял не на месте и одна нога стала короче другой на 5,5 см, нога не действует лечилась мам по ОМС квоте). С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (3):

Призовите к ответственности Подайте жалобу прокурору для проведения им прокурорской проверки.

---Здравствуйте, срочно требуйте провести повторную операцию и обратитесь с МинЗдрав области и СПБ по данному вопросу. Ни прокуратура ни суд ничем маме не помогут а операцию проведут повторно и хирурга назначат более опытного. (поверьте на слово, всё наладится) Удачи Вам и всего хорошего.

При нарушении методики проведения операции и возникшего в связи с этим вреда возможно взыскание с медицинского учреждения компенсации морального вреда.

Пишите непосредственно на мою почту. С уважением, Борисов Евгений Станиславович, СПб