Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца для сына, который обучается в другой области на дневном обучении и достиг 18 лет?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца сыну достигшему 18 лет, обучается не по основному месту прописки, а в другой области, на дневном обучении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только по месту регистрации

Если учится на очной форме, то 23 лет, имеет право получать. Вам необходимо в пфр подать справку с учебного заведения и заявление на назначение пенсии.