Правомерность принятия приказа муниципальным образованием о назначении социальной помощи и обязанность органа исполнительной власти субъекта РФ по перечислению денежных средств на основании данного приказа

• г. Калуга

Муниципальное образование принимает решение (оформляется приказом или распоряжением) о назначении и выплате социальной помощи малообеспеченной или многодетной семье. После чего заключается социальный контракт между муниципальным образованием и физ. лицом. В данном контракте прописывается, что муниц. Образование назначает и выплачивает, а министерство субъекта РФ перечисляет денежные средства.

Далее данный приказ или распоряжение и соц. контракт направляются в министерство субъекта РФ для оформления приказа на перечисление денежных средств на соц. помощь физ. лицу.

Вопрос:

1. Правомерно ли, что орган исполнительной власти субъекта РФ принимает к исполнению приказ или распоряжение муниципального образования (муниципальное образование - орган, который по вертикали власти ниже регионального ОИВ) о назначении и выплате социальной помощи и издает свой приказ о перечислении данной выплаты на основании приказа или распоряжения муниципального образования? 2. Правомерно ли в социальном контракте, заключенным между муниц. Образ. И физ. лицом, имеется условие об обязанности органа исполнительной власти субъекта РФ по перечислению на основании документов муниц. Образования?

Ответы на вопрос (1):

Чем-то предыдущий ответ не понравился? Или мнения собираете?