Права инвалида при продаже и покупке квартиры - льготы и налоги
• г. Санкт-Петербург
Меня интересует такой вопрос. Я и мой супруг являемся собственниками квартиры по 1/2 доли у каждого. Собственность получили два месяца назад. Хотим продать квартиру, и тут же купить встречку (две квартры). А я ещё являюсь инвалидом. Положенны ли мне льготы и какой налог надо будет платить если квартиру хотим продать за 6500000 а купить две по 3300000.
Ответы на вопрос (1):
г. Ижевск
Здравствуйте! Налог составит 13% с разницы между ценой продажи и покупки первой квартиры.Зачет налога при покупке можно произвести в пределах лишь 2 млн.р.,если Ваш годовой доход не менее этой суммы.Льгот инвалидам-нет.