Ошибочное пополнение - как разобраться с обвинениями в краже 3000 рублей после перепутывания сим-карт?

• г. Волгоград

Приобрел сим-карту с подключённым мобильным банком! Я пользуюсь тем-же оператором и банком по ошибке пополнил баланс новой сим-карты с чужой визы, а не свой номер и своей визы! Перепутал сим-карты. Деньги не-переводил и не-тратил с той сим-карты они были возращены владельцу по отмене транзакции в течении 2 дней. Обвиняют в краже 3000 р. что делать!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Вам поможет только реальный адвокат. к которому вам и надо обратиться Если обвиняют-то это серьезно и судимость на всю жизнь.Удачи