Арест автомобиля при подозрении в изменении винкода - законность действий ГИБДД

• г. Москва

18.09.2016 поехал ставить на учет а/м в МРЭО на ул. Перерва д.21. при осмотре автомобиля, сотрудники ГИБДД, арестовали автомобиль на предмет подозрение на изменения винкода. Автомобиль остался у них на территории ГИБДД. Это законно? Никаких фактов предоставлено не было, только письменный рапорт. Сказали ждать эксперта-криминалиста который будет 20.09.2016. с Вами свяжутся по итогу экспертизы.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно. Ждите результаты экспертизы.