Меня очень интересует, уведомят ли они меня о своем приходе ко мне?

• г. Красногорск

Мы с бывшей женой подписали мировое соглашение о разделе имущества, в котором я обязался выплатить ей денежную сумму. Половина суммы я выплатил. Но в силу обстоятельств, остался без работы, вторую часть долга единовременно, как указано в мировом, выплатить сейчас не могу. По другой схеме выплат которую я предложил бывшей жене, а это ежемесячное перечисления сумм на ее расчетный счет, она отказалась, не берет у меня сбер. Книжку, которую я завел на ее имя с уже зачисленной на ее счет суммой. Она обратилась к судебным приставам, которые уже беседовали со мной по телефону. От выплат я не отказываюсь, и выплачивать как смогу, я буду. Какие санкции ко мне могут применить приставы? Обязаны ли они меня уведомить о своем визите? Меня очень интересует, уведомят ли они меня о своем приходе ко мне? Спасибо.

Какие санкции ко мне могут применить приставы? Обязаны ли они меня уведомить о своем визите? Меня очень интересует, уведомят ли они меня о своем приходе ко мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, Игорь, приставы обязаны Вас уведомить и о возбуждении исполнительного производства и о приходе. Если исполнительное производство возбуждено, то рекомендую Вам подать в суд, утвердивший мировое соглашение о предоставлении рассрочки исполнения определения суда по утверждению мирового соглашения, в связи с возникшими трудностями и ухудшением материального положения стороны, т.е. Вас.

Здравствуйте Игорь,

В Вашем случае, для изменения размера алиментов или порядка их выплаты, необходимо обратиться с иском в Суд. К иску обязательно прикрепить доказательства, подтверждающие ухудшение Вашего материального положения.

При должном составлении документов и подготовке доказательств, по решению Суда, Вы сможете рассчитывать как минимум на рассрочку по алиментным обязательствам.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.