Не отдают военный билет после окончания бакалавриата в ГУЗ - насколько это законно?

• г. Брянск

Мой сын получил диплом бакалавра в ГУЗ г.Москва, прошёл 3 года военной кафедры, был 1 месяц на сборах, принял присягу. Ему не отдают военный билет. Сказали, что отдадут после окончания магистратуры в этом же вузе. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в военную прокуратуру. пусть проведут проверку

Спросить
Пожаловаться

Сын защитил диплом он бакалавр. Сдал экзамены в магистратуру и ушел на месяц в армию на сборы после военной кафедры. Диплом в деканате. Сейчас выяснилось что необходимо срочно диплом отдать в приемное отделение магистратуры. Сын далеко. Могу ли я мама это сделать? Дадут ли мне диплом без сына? Все это в одном учреждении.

Сын окончил военную кафедру, но там сказали, что военный билет дадут только при получении диплома магистра. Но в этом году он не может защититься. Выдадут ли ему военный билет?

Сын прошёл обучение на военной кафедре, но не смог пройти военные сборы в конце обучения по уважительной причине. В настоящее время отчислен с кафедры без права повторного направления на военные сборы.

Мой cын учится на военной кафедре ВУЗа. Присвоят ли ему звание при окончании ВУЗа, если он получит диплом Бакалавра, или же ему обязательно нужно окончить магистратуру.

Если военная кафедра в институте закончена по направлению сержанта, нужно ли заканчивать институт для получения военного билета?

Именно для СЕРЖАНТА, потому слышал информацию, что сержанту не обязательно высшее образование. Закончил военную кафедру на 3 курсе. Ездил на сборы, дал присягу, сдал все экзамены, есть приписное. Сейчас на 4 курсе, отчисляют по неуспеваемости, прийдет ли повестка в армию? По-другому, заберут ли меня в армию? Если да, то что можно сделать? Закончил кафедру на 3-м курсе во втором семестре. Отчисляют с 4-го курса первого семестра за неуспеваемость.

Я учусь в военном вузе. На первом курсе. Как известно год в вузе идёт за пол года в армии. Так вот, если я уйду после первого курса и переведусь на второй курс гражданки, придётся ли мне сразу дослуживать или дослуживать по окончании гражданского вуза?

Какой юридический статус приобретает студент после прохождения присяги на военных сборах? Дело в том, что я учусь в университете в магистратуре и посещаю военную кафедру. Этим летом у нас военные сборы в воинской части в течение месяца. При этом у меня есть отсрочка и учиться в университете еще год. Плюс после я собираюсь а аспирантуру и я уже пожалел, что связался с военной кафедрой. Сейчас я нахожусь на сборах, уже принял присягу, но хочу уехать отсюда. Могу ли я это сделать? Ведь я здесь по собственной воле, меня не призывали. Если я смогу забрать свое приписное свидетельство, до внесения туда записи о принесении присяги поможет ли это избежать проблем в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын закончил обучение на военной кафедре, прошёл военные сборы, сейчас занимается оформлением военного билета. Достаточно ли военкомату, кроме прочих документов, копии его диплома о высшем образовании (бакалавр) или обязателен оригинал? Дело в том, он продолжает обучение в магистратуре и диплом находится в ВУЗе. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение