Приставы и прожиточный минимум пенсионера

• г. Казань

Судебные приставы должны оставлять пенсионеру минимальный прожиточный минимум при удержании долга и закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Судебные приставы могут удерживать до 50% (в отдельных случаях до 70%). Про прожиточный минимум вопрос не стоит вообще. Нужно было просит у суда рассрочки.

Прожиточный минимум в Российской Федерации существует лишь для статистики. Приставы с легкостью могут забрать до 75% начисленной пенсии, в зависимости от вида долга. Алименты до 75%, прочие до 50%