Как решить сложную ситуацию с удочерением и постоянными угрозами развода и аллиментами?

• г. Курган

У моего сына очень сложная ситуация, он у меня такой же доверчивый и добрый как и я! год назад познакомился с девушкой а у неё есть дочь ей 5 лет они поженились она сама сделала свадьбу и предложила чтоб он не шёл в армию удочерить её дочь у них уже есть совместная дочь а теперь она ему нервы мотает по любому поводу и грозит разводом и аллиментами как ему быть? Я ему говорила не удочерять он сделал большую ошибку что нам делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

что нам делать подскажите пожалуйста.

вам - не вмешиваться в чужую семью, сыну - налаживать отношения с женой

В случае развода будет уплачивать алименты на обоих детей, раз он удочерил второго ребенка. Отменить удочерение можно только в суде и при наличии очень веских оснований.

никак не сможете уже помочь, алименты придется оплачивать

Платить алименты в случае развода на двоих детей. Можно попробовать потребовать у суда, чтобы совместный ребенок, вторая дочь, осталась за ним.