Переезд в Россию - Как оформить временное разделение семьи и продажу недвижимости в другой стране?

• г. Курск

Моя сестра с мужем хочет с Украины переехать в Россию, но ребенка, на время обоснования, оставить там с бабушкой. Скажите пожалуйста, как это всё нужно оформить и можно ли так делать?

И еще один вопрос: я нахожусь в России и собираю документы для получения гражданства РФ. Если мои родители захотят продать квартиру, которая в Украине, я должна присутствовать? Я прописана там.

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить опеку на бабушку,а можно не оформлять,если ребенка в течении полугода заберете.Если вы не собственник то можете не ехать