Обязан ли исполнитель уведомить потребителя и начать перерасчет задолженности после истечения срока исковой давности, согласно пункту 118 постановления РФ 354 от 06.05.2011?

• г. Воронеж

Должен ли исполнитель уведомить потребителя о применении п.118 постановления РФ 354 от 06.05.2011 и начать перерасчёт задолженности, по которой истёк срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Исполнитель вправе сделать расчет услуг, в том числе и по той по которой истек срок исковой давности. Извещать о применении положений п. 118 исполнитель не обязан.

Потребитель вправе не оплачивать периоды, по которым срок прошел.

Заявить о пропуске срока потребитель может в суде,если будет подан иск.

Всего доброго.