Как вернуть ребёнка от матери.

• г. Красноярск

Как вернуть ребёнка от матери.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке

Быстрая юридическая помощь
Бесплатно 24/7

Как вернуть ребёнка от матери.

Через суд. Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Если мать препятствует общению отца с ребенком, то отцу следует обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Или, если он хочет чтобы ребенок жил с ним, с иском об определении места жительства ребенка с ним.