Объявление о сборе денег на обслуживание счётчика отопления - законно ли это и имеют ли право собирать собственники жилья?

• г. Смоленск

Я сегодня в подъезде увидела объявление, в котором было написано, чтоб собственники жилья сдали по 250 руб на обслуживание счётчика отопления. Подскажите пожалуйста, имеют ли они право собирать деньги и законно ли это? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Людмила это решает общее собрание дома ,незаконно