Отмена алиментов в пользу бывшего супруга - возможно ли их оспорить?

• г. Калининград

В 2008 году судом было установлено, что мой бывший супруг должен оплачивать алименты в размере 25 % от всего заработка на Мое имя. На протяжении долгого времени он оплачивал как ему вздумается и сколько вздумается. Мы с дочерью переехали в другой город. Но в связи со стройкой дома с гражданским мужем, я отправила дочь к бабушке в тот город где проживает мой бывший супруг. Спустя время бывший супруг подал на меня в суд об отмене в мою пользу алиментов, предъявив грамоту за участие в школьной жизни ребенка, справку от приставов что не является должником по алиментам (хотя за период времени который ребенок находиться у бабушки алименты не разу не перечислялись), органам опеки показал комнату предназначенную для дочери (но ребенок в ней не проживал не дня) в исковом заявлении изложил, что ребенок находится на его обеспечении и проживает на его территории. В суде так же предъявлены как доказательства с органов опеки побывавшие на территории моих родителей, в котором поясняется со слов ребенка что он проживает с бабушкой а отца она видит очень редко. Моя дочь прописана по моему месту жительства и на данный момент проживает на территории моих родителей. Суд удовлетворил его иск и освободил его от уплаты алиментов в мою пользу. Могу ли я его оспорить?

Ответы на вопрос (5):

Оспорить можно только если сможете доказать что решение незаконно

Да, вы вправе подать апелляционную жалобу.