Как получить разрешение на отпуск от генерального директора, минуя начальника службы?

• г. Самара

В нашей организации существует следующая иерархия: генеральный директор, начальник службы, сотрудник. Может ли сотрудник подписать заявление на отпуск без содержания минуя начальника службы, сразу у генерального директора. Отпуск "на усмотрение руководителя". Дело в том, что начальник службы пытается найти повод уволить сотрудника и не станет подписывать заявление, несмотря на то, что по замещению договоренность была. Достаточно ли если на руках у сотрудника будеткопия заявления с подписью генерального директора.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно подписать напрямую у генерального директора

Если генеральный оставит на вашем заявлении положительную резолюцию , то отдел кадров обязан уже готовить проект приказа и передавать его на подпись для оформления отпуска. Можете показать копию непосредственному руководителю.