Как снять арест с квартиры и вступить в наследство? Возможно ли обменять двухкомнатную квартиру на два пансионата?

• г. Тюмень

Возник такой вопрос. Умерла мать более пяти лет назад, в наследство никто не вступал документы начали делать только сейчас. Сделали все как надо весь комплект собрали, нотариус все заверил выдал свидетельства новые нам с отцом обоим как двум собственникам Ему на 1/4 а мне на мою половину и на половину половины доли матери. Но в последствии когда подали документы в Росреестр нам оттуда позвонили и предупредили что регистрация на право вступления в наследство ими отозвана в связи с тем что на квартиру из-за долго наложен арест. И поэтому у меня два вопроса: 1) Можем ли мы данный арест как то снять и вступить в наследство и если да то как? 2) Сможем ли мы разменять квартиру двухкомнатную на два пансионата?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Кто фактически вступил?

Спачала погасите долги за квартиру

1).В наследство вы уже вступили.

2).Право собственности по наследству с даты открытия наследства, а не с даты регистрации.

3).Платите долги наследодателя и отменяйте арест.