Права наследницы дома после трагической смерти отца - возможность и условия
• г. Брянск
До 1995 года я жила в доме с родителями. В 1995 году родители развелись, я с мамой переехала от отца. В 2008 году отец трагически погиб. В его дома осталась жить его сожительница с которой он не состоял в браке. Совместных детей у них не было. Сейчас она в доме начала ремонт.
Прошло 2 года, могу я вступить в права наследницы дома? И смогу ли я отсудить у этой женщины дом? И что мне для этого нужно?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Филиппова Ю.Н.
г. Москва
Татьяна. по какой причине вы не обратились к нотариусу сразу после смерти отца?
По всей видимости гражданская жена вступила в наследство и оформила дом на себя. Вы возьмите выписку из ЕГРП на этот объект недвижимости и узнайте, кто числится собственником дома. После этого напишите мне о результате, я подумаю, что вам нужно сделать.