Договор аренды на терминал хотят его забрать, но другие хозяева, что делать.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если я Вас правильно поняла, собственник вещи сменился.

При переходе права собственности к новому собственнику, договор аренды продолжает действовать на прежних условиях.

Но любой договор можно расторгнуть. От самого договора зависит: в порядке уведомления или через суд. Необходимо видеть сам документ.

Здравствуйте.

Кто забрать? Зачем? Опишите подробнее ситуацию

Не совсем ясна ситуация. Если вы имели в виду смену собственника, то договор аренды не прекращается.

ГК РФ Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 617 ГК РФ

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

2. В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.

Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.