Суд взыскал 80.000 р. задолженности и пристав хочет наложить арест на автомобиль - что делать дальше и можно ли подать заявление о рассрочке повторно?

• г. Курган

Суд вынес решение о взыскании задолженности 80.000 р. Пристав хочет наложить арест на автомобиль. Я в данный момент не работаю, стою на бирже и нахожусь в положении... В заявлении о рассрочке суд отказал... банк отказал тоже. Как действовать дальше? Обжаловать, составив грамотное заявление у юриста?

Можно ли подать заявление о рассрочке повторно?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, если имеется имущество, на которое может быть обращено взыскание, то суд практически всегда отказывает в рассрочке. Если вы не согласны с определением суда, то его можно обжаловать

Имущество доля в квартире и автомобиль, но он в залоге... все равно бесполезно?

Доля в квартире где вы проживаете? автомобиль в залоге другого банка или того в пользу которого решение?

Если автомобиль в залоге,его не смогут забрать.

Если доля в квартире - единственное жилье для проживания - то тоже арестовать не могут

Проживают родители, автомобиль в залоге у другой организации.

Если автомобиль в залоге,его не смогут забрать.

Если доля в квартире - единственное жилье для проживания - то тоже арестовать не могут

На залоговый автомобиль взыскание по иному долгу не обратят. На единственное жилье тоже не имеют право накладывать взыскание.

Перечень доходов, с которых не имеют права взыскивать долг, указан в ст 101 ФЗ Об исполнительном производстве.

Статьей 446 ГПК РФ установлен перечень имущества, на которое приставы не смогут обратить взыскание.