Судебное решение по отмене Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела - возможные последствия и влияние на дальнейшее ведение уголовного процесса

• г. Курск

Обжалую в суде Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Подскажите пожалуйста, если суд отменит указанное Постановление, будет ли решение суда являться обязательным для исполнения и повлечет ли это возбуждение уголовного дела, или полиция и прокуратура и дальше смогут крутить многократно уже использованную "карусель" по "Отказу с возбуждением" и "Отменой постановления об отказе", чтобы "дотянуть" преступников до окончания срока давности?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Могут и дальше "крутить карусель"