Отказ в досрочной пенсии и предложения неквалифицированной работы - Что предпринять в моей ситуации?

• г. Волгоград

Мне 48 лет, по вредности должна идти в 50, стаж 28 лет на одном предприятии, центр занятости отказал в досрочной пенсии, ссылаясь на то что мы с вами еще поработаем и нет денег, за 1,5 года на учете предложили только одну вакансию, подходящей работы по профессии контролер отк химпредприятия больше небыло, есть официальный письменный отказ от цз. по прошествии времени мне стали предлагать уже работу не по профессии а любой неквалифицированный труд, после одного отказа от работы с окладом 7500 я снялась с учета, т.к. мне сказали что в связи с отказом

досрочная пенсия не рассматривается. Могу ли я что то предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет. Действительно, имеют право предлагать любую оплачиваемую работы, не именно по Вашей специальности.