Перепланировка однокомнатной квартиры с газовой панелью - как решить вопрос с объединением кухни и комнаты?

• г. Самара

У нас однокомнатная квартира в новостройке, на днях получаем кадастровый паспорт.

Хотим сделать перепланировку: соединить кухню и комнату. Газовая варочная панель и газовая колонка. Как быть? Читали, что в квартире между кухней с газовым оборудованием и комнатой должна быть дверь, что нельзя объединять, т.к получается, что нет жилого помещения. Но как то же люди делают перепланировку.

Ответы на вопрос (1):

Люди не смогут узаконить такую планировку.

Дело не в том, что нет жилого помещения, это правила безопасности.