Перепланировка 4-комнатной квартиры на 1 этаже хрущевки без газовой колонки - возможно ли объединить комнату с кухней?

• г. Пенза

Можно ли сделать перепланировку в 4-х комнатной квартире, площадь 61.2. Хотим объединить комнату с кухней, квартира расположена на 1 этаже без газовой колонки в хрущевке.

Ответы на вопрос (3):

Если перепланировка будет узаконена, то конечно можно.

Здравствуйте.

Можно но ее необходимо будет согласовывать, о предстоящем согласовании необходимо позаботиться заранее и получить разрешение на перепланировку в соответствующих ведомствах.

Самое главное, что должен знать собственник квартиры при планировании перепланировки - это то, что в силу статьи 40 ЖК РФ - требуется согласие всех собственников МКД на ее осуществление, а это очень проблематично, особенно, если в доме есть неприватизированные квартиры - т.е. по факту собственниками таких квартир является администрация, а она НИКОГДА (от слова "совсем") не даст согласия на перепланировку.