Я в армии 11 лет и 9 месяцев, без перерыва. Меня хотят отправить в школу выживания. Должен ли я туда ехать. Заранее спасибо.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Как я понимаю все 11 лет вы служите по контракту? Направление на подготовку по программе интенсивной общевойсковой подготовки (с "курсом выживания") в учебные воинские части в соответствии с решением ВЧ является обязательным условием, если включено в контракт. Отказ от данного направление по сути означает отказ от выполнения условий контракта, что должно за собой повлечь увольнение. Поэтому не направление возможно только по медицинским показателям, если будет установлена временная нетрудоспособность.