Как получить полное заключение о смерти матери без вмешательства полиции для наказания предполагаемого убийцы?

• г. Москва

У меня умерла мама, по заключению морга врачи сказали убийство. На этом основании завели уголовное дело. Имею ли я дочь право взять полное заключение о смерти матери (делали вскрытие) без вмешательство органов полиции? Чтобы вдальнейшем сопаставить факты об общей катрины и наказать человека который приложил к этому свои руки избив мою мать. Оставил меня и моего 12-ти несовершенно летнего брата без матери. Хочу наказать его за это!

Ответы на вопрос (5):

Имеете право.

Пока идет следствие Вам ничего не дадут. Вы можете высказать свои подозрения непосредственно следователю, думаю что они обязательной найдут виновного и он понесет справедливое наказание.

Без вмешательства следственного органа теперь не получится. Контактируйте со следстием. Найдут виновное лицо и привлекут к уг.ответственности.

Если вам исполнилось 18 лет, то вы можете подать заявление следователю о признании вас потерпевшим. Тогда вы сможете ознакомиться с заключением судмедэкспертизы, а по окончании следствия - со всеми материалами дела.

Если Вы признаны потерпевшей по делу, материалы Вам предоставят для ознакомления в порядке УПК РФ .