Как решить спор о документах на собаку после конфликта с человеком, который их приобрел за деньги

• г. Краснодар

Человеку дал деньги, он сьездил купил на них мини ерков с документами от питомника. Сейчас поссорились, собак я забрал а документы не могу. Аргументирует он это тем что он их содержал и ездил покупал но он сам вызвался ничего ему никто не обещал. Требует с меня 20 тысяч рублей за документы. А то что он же жил со своими животными и семьей в моем доме бесплатно абсолютно и содержался ему это ничего не дает. Короче вот такой у нас тупик, как можно на него повлиять в правовой сфере?

Ответы на вопрос (1):

Подайте иск в суд об истребовании документов из чужого незаконного владения.