Мой сотрудник отсутствовал на работе два часа без разрешения. Можно ли применить к нему дисциплинарное взыскание в виде выговора.

• г. Краснодар

Мой сотрудник отсутствовал на работе два часа без разрешения. Можно ли применить к нему дисципланарное взыскание в виде выговора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сперва выясните причину отсутствия сотрудника на рабочем месте. Если ранее применялось к нему другое дисциплинарное взыскание то можно. Если нет то лучше ограничиться замечанием.