Возможно ли получить гражданство РФ по упрощенной форме для жителя Донбасса, умершего российского гражданина?

• г. Брянка

У меня такой вопрос-могу ли я получить гражданство РФ (я с Донбасса) по упрощенной форме? Мой отец был гражданином РФ,проживал там, но умер в 2011 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете как носитель русского языка при условии, что сначала найдёте в России жильё и источник средств к существованию.